Claudio Baglioni Forum - Un mondo in musica

IL MONDO..IN MUSICA...

UN DOLCE SUONO..biografie di tutti gli artisti del mondo della musica..

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    LA..MUSICA..CHE GRANDE INVENZIONE....
     
    Top
    .
  2. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    E' UN MODO STUPENDO PER COMUNICARE........
     
    Top
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    CITAZIONE (chiarathe best @ 16/4/2010, 10:31)
    E' UN MODO STUPENDO PER COMUNICARE........

    CIAO..CHIARA...AHAHA..SAI..HO APERTO QUESTO POST..PERCHE'...CLAUDIO IN DIARIO DI BORDO..MI HA DATO LA RUBBRICA DELLA MUSICA...NEL NUOVO POST..CHE..FAREMO..SAI UNA SPECIE DI GIORNALE..ED IO QUI.. :B): ..VENGO A FARE LE PROVE...A SVILUPPARE I MIEI BOZZETTI..PRIMA DI..TRASFERIRLI..DI LA..AHAHA.HAI VISTO..LE MIE..FOTO DELLA SARDEGNA?..GUARDA IN.."IL MONDO CHE MERAVIGLIA...E..MI VEDRAI..SMACK..T.V.B... :wub: :wub:
     
    Top
    .
  4. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    ahahah lussy si ho visto le foto!!!!!!!

    che bello la sezione la sezione della musica..... io amo la musica e non ti nascondo che mi mancano le serata dove fino a tarda sera mettevamo e comunicavamo tramite la musica.....

    hai sentito il il nuovo singolo di ligabue????????? che bello!!!!!!!
     
    Top
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    AMICI...SONO..ONORATA DI..GESTIRE QUESTA RUBRICA...NN POSSO IMMAGINARE UN MONDO SENZA MUSICA..LEI E' L'ESSENZA DELL'ANIMA...E..LA MELODIA CHE..CI ARRIVA AL CUORE..QUELLA DOLCE SENSAZIONE CHE..ESPRIME I NOSTRI STATI D'ANIMO...CON LEI..ABBIAMO RISO E PIANTO..ABBIAMO ESULTATO..BALLATO..URLATO...ED IMPLORATO...CI SIAMO RILASSATI...E..ALLA FINE..L'ABBIAMO..ASCOLTATA.........DOLCE..DOLCISSIMA..MUSICA...ED OGGI..IL CANTANTE CHE..HO SCELTO PER VOI..PENSO CHE..LA RAPPRESENTI..IN ASSOLUTO.....CON QUESTA CANZONE..."VIVO..PER LEI"...ANDREA BOCELLI.....
     
    Top
    .
  6. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    lussyyyyyyyyyyyyyy e' una bellissima canzone..... di un significato profondo!!!!!!

    mi piace molto la versione con giorgia
     
    Top
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    CITAZIONE (chiarathe best @ 16/4/2010, 16:30)
    lussyyyyyyyyyyyyyy e' una bellissima canzone..... di un significato profondo!!!!!!

    mi piace molto la versione con giorgia

    ahaha..chiara..che meraviglia.sulla mia isola solitaria..ho un amica..che mi consiglia..cosi'..quando scrivi..mi dici se..va bene...ti adoro..grazie...di occupare con me..questo..angolo..silenzioso...( :B): mica tanto noi siamo chiacchierone..ahahah)...grazie per avermi salutato sul forum...vedrai..che..quando sarai pronta..chiacchieriamo anche in tag.....em...me lo fai un favore? :B): ..togli quel avatar...nn mi piace proprio....cercati una dolce fatina...o..qualcosa di solare...ma tu..quanti anni hai?....sei piccolina?...io..en..8..ahaha..e sono di magenta..milano.....ti adoro..smack... :wub: :wub:
     
    Top
    .
  8. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    ahahah lussy vedi hai trovato un'amica anche qui...... io non sono una grande chiaccherona......ma sto imparando.....

    ahahah non sono tanto piccolina......anzi giovedi' 22 compio 41 anni....

    un bacioneeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee ciaooooooooooooo
     
    Top
    .
  9.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    CITAZIONE (chiarathe best @ 17/4/2010, 10:25)
    ahahah lussy vedi hai trovato un'amica anche qui...... io non sono una grande chiaccherona......ma sto imparando.....

    ahahah non sono tanto piccolina......anzi giovedi' 22 compio 41 anni....

    un bacioneeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee ciaooooooooooooo

    ^_^ ..ACC..TUTTI..PIU' PICCOLI DI ME..GRRRRRRRRRRRRRR..IO NE HO COMPIUTO..50 A FEBBRAIO.MA..NELLO SPIRITO..SEMPRE 8 :B): :P ............BUON SABATO..PICCOLINA...SMACK... :wub:

    CHIARA...SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII.I.I.I.I.I.,,,HAI CAMBIATO..L'AVATAR...MI PIACE...MI PIACE PROPRIO..
     
    Top
    .
  10. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    lussyyyyyyyy ahahahahha l'importante essere giovani di spirito e noi lo siamoooooooooooo!!!! alle volte l'eta' non conta lussyyyyyy...io ho una figlia di 12 anni.... e guardando lei vedo che il tempo passa......

    buona giornataaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
     
    Top
    .
  11.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    Chiara... Io ho due maschiacci di 22.. E. 26 .. Anni e li adoro.. Anche se... Grrrrrrrrr.. Tifano Milan .. Lo sai che.. Ora che scrivo.. Sono in vacanza.. Ad Abano terme?!!! .. Sono col telefonino... Sdraiata sotto il sole...qui e bellissimo...... Piscina .. Bagno turco massaggi.... Dai..... Ragiungimi... Sto fino a giovedì..... Smack...
     
    Top
    .
  12. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    anche mia figlia tifa milan!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

    ahahahahaha lussyyyyyyyyyyyy io sai di dove sono? abito a canicatti' provincia di agrigento.....in siciliaaaaaaaaaaaaaaa sono lontana lontana!!!!!

    che bello pero'.....un po' di riposo mi farebbe bene!!!!!
    riposatiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii ciaoooooooooooooooo
     
    Top
    .
  13.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    Sei.... Siciliana?!!!! Che bella la sicilia... L'abbiamo visitata settimana scorsa in .. Diario di bordo... Io pur essendo calabrese... Nn ci sono mai stata... Pero mi sono ripromessa .. Di venire a visitarla.... Abito a Magenta... Vicino Milano da.. 22 anni.. E quando torno giu .. Per me e sempre una grande emozione... Sai i mie fratelli.. I miei nipotini.. Mia mamma.. Ma.. Soprattutto .. La
    mia sorellina gemella... Mi mancano tantissimo...
     
    Top
    .
  14. chiarathe best
     
    .

    User deleted


    e si lussy......le origini sono sempre le origini.....soprattutto per noi meridionali..... la cucina i rapporti umani.....tutto diverso rispetto al nord!!!!!

    e poi io per esempio lontano dai miei familiari non ci potrei stare!!!!!
    vieni in sicilia lussy......e' stupendo!!!!!
     
    Top
    .
  15.  
    .
    Avatar

    Millennium Member

    Group
    Administrator
    Posts
    112,793
    Location
    Milano

    Status
    Offline
    CITAZIONE (chiarathe best @ 19/4/2010, 15:58)
    e si lussy......le origini sono sempre le origini.....soprattutto per noi meridionali..... la cucina i rapporti umani.....tutto diverso rispetto al nord!!!!!

    e poi io per esempio lontano dai miei familiari non ci potrei stare!!!!!
    vieni in sicilia lussy......e' stupendo!!!!!

    C
    Chiara!!! E tu vieni a Milano ... Ti assicuro che e' bellissimo anche qua.. Em... Per caso tifi Inter ... Come me?!!!! Ahaha... Sai con tutti quelli che faccio amicizia... So' sempre juventini.... Uffa!!!! .. Ma lo sai che.. A Magenta la maggior parte delle persone sono del sud?!!!!!ahaha... Ecco perché mi sono trovata subito bene!!!!...
     
    Top
    .
412 replies since 16/4/2010, 09:11   40732 views
  Share  
.